19 февраля 2021 12:35

Военным и родителям пришлось организовать подвоз детей к школам в двух районах Крыма

Военным и родителям пришлось организовать подвоз детей к школам в двух районах Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Проблемы с подвозом детей к школам возникли из-за обильного снегопада сразу в нескольких районах Крыма. В Керчи с подвозом помогли военные, сообщила Крыминформу министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик.

«Проблемы возникли в Керчи, в двух районах: район Аджимушкая и Маяка. Оттуда предложили муниципалитету организовать подвоз военные части. Военные подвозили детей. В Белогорском районе школы работают в штатном режиме, подвоз организовали родители по возможности», – уточнила министр.

По словам Лаврик, в Ленинском районе Крыма некоторые школы не работали, рабочий школьный день был перенесен. При этом температурный режим в работающих учреждениях дошкольного и среднего образования остается в норме. «Температурный режим в учреждениях образования от 18 до 23 градусов и в школах, и детских садах. Увеличена поставка тепла котельными и включены дополнительные средства обогрева в Красногвардейском районе в трех школах», – добавил Лаврик.

По ее словам, уже завтра предполагается, что работа образовательных учреждений возобновится в штатном режиме. Если же снегопад продолжится и затруднит подвоз детей, то рабочий день будет переноситься.

Ранее сегодня МЧС сформировало оперативный штаб в Республике Крым из-за опасных погодных условий.

НОВОСТИ