2 марта 2021 14:21

Руководитель группы наркоторговцев из Кировского района проведет в колонии более 13 лет

Руководитель группы наркоторговцев из Кировского района проведет в колонии более 13 лет Фото: сайт Кировского районного суда Крыма

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Кировский районный суд Республики Крым вынес обвинительный приговор руководителю и участнику преступной группы, которая занималась продажей наркотиков в поселке Кировское. Как сообщили в пресс-службе суда, дело в отношении третьего наркоторговца выделили в отдельное производство.

«Суд признал подсудимых виновными. Руководителю группы суд назначил наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы, – говорится в сообщении. – Участнику группы суд назначил наказание в виде 8 лет 5 месяцев лишения свободы». 

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. «Ввиду тяжелого состояния здоровья и отсутствия реальной возможности участия в судебном заседании в отношении одного участника организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство и передано на рассмотрение по подсудности», – уточнили в суде. 

Житель Кировского района организовал и возглавил преступную группу из трех человек летом 2019 года. Наркоторговцы занимались закупкой экстракта маковой соломы у неустановленных лиц с последующей перепродажей. При этом двое из троих сами употребляли наркотики.

НОВОСТИ