Бизнес

Быстрая и профессиональная юридическая поддержка при оформлении ПМЖ от компании Юрмаркет

После событий 2020 года, произошедших в Беларуси, когда действующая власть дала отпор демонстрантам, выступавшим против правительства, многие жители этой страны задумались об эмиграции.

Юридическая поддержка в этом случае является той «соломинкой», которая вытащит из любого, даже самого неконтролируемого потока. Компания Юрмаркет – это не просто юридические консультации по вопросам получения гражданства, лицами, прибывшими из Беларуси, а вполне реальная помощь и поддержка на всех этапах оформления.

Соседние государства: Литва, Польша и Украина открыли свои границы для граждан Беларуси, при этом в Украине выходцы из Беларуси получили возможность находиться на территории страны в два раза дольше, чем это было прежде. Вот только прожив в Украине в течение года, белорусам приходится все-таки покидать государство, либо необходимо заблаговременно озаботиться получением статуса беженца или оформить вид на жительство в новой стране.

Сделать то и другое не просто, на все требуется время, так что заниматься получением нового статуса нужно задолго до истечения срока возможного пребывания на территории Украины. Сравнивая все существующие возможности, можно сказать, что получение статуса беженца может затянуться на два, три месяца, оформление ПМЖ, требует более года, а вот временный вид на жительство, при правильном подходе граждане Беларуси могут получить за пару недель. При этом правительство Украины обещает сделать все для того чтобы граждане Беларуси чувствовали себя в данной стране комфортно, имели возможность работать и жить на высоком уровне.

Прислушиваясь к данным обещаниям и уже существующим возможностям, для беженцев из Беларуси здесь открываются вполне неплохие перспективы. Сейчас же, пока новые законы еще не утверждены, тем, кто приехал из Беларуси, приходится прибегать к ныне существующим способам получения ПМЖ.

Для этого существует несколько возможностей:

• Получение ПМЖ по прошествии 2-х лет с момента заключения брака с гражданином Украины.
• Оформление опекунства над гражданином Украины.
• Доказательство того факта, что Украина является Родиной действующего гражданина Беларуси.
• Подтверждение особой ценности для государства.
• Получение фактов, свидетельствующих о том, что гражданин до 24.08.91 проживал на территории Украинской ССР, здесь же проживали его родственники, чему имеется документальное подтверждение.

В любом случае, какими бы ни были основания для получения ПМЖ в Украине – процесс это сложный и очень длительный, обычному человеку, не имеющему специальных знаний и огромного количества свободного времени справиться с существующими бюрократическими препонами будет сложно.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ